INCONTRO
01.09.14 | qualificazioni | Kirill Saplin | Andrei Soltoianu | 6-1, 6-3 | Russia F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
21.06.95, 28 anni
21.06.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Moldova
04.10.93, 30 anni
04.10.93, 30 anni
Kirill Saplin vs. Andrei Soltoianu - Incontri a vicenda
08.09.14 | 2. turno qualificazioni | Kirill Saplin | Andrei Soltoianu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Russia F10 | argilla |
01.09.14 | qualificazioni | Kirill Saplin | Andrei Soltoianu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Russia F9 | argilla |
Kirill Saplin form & Andrei Soltoianu form
Kirill Saplin - ultimi incontri
M15 St. - duro I. | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Vlad Victor Cornea | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - corte duro | ||||
07.02.17 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazan Challenger - duro I. | ||||
12.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Vasilenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Komarov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Mirceski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kapric | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - argilla | ||||
25.05.15 1. turno | vs. Anton Galkin | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.05.15 qualificazioni | vs. Mikhail Sokolovskiy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F10 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Soltoianu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.14 qualificazioni | vs. Kirill Komarov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F9 - argilla | ||||
01.09.14 qualificazioni | vs. Andrei Soltoianu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.14 1. turno | vs. Dmytro Badanov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Kuznetsov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Egor Shutov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - corte duro | ||||
11.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Bublik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
28.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kunin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno | vs. Andrei Levine | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 qualificazioni | vs. Maxim Kolomoets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - argilla | ||||
21.07.14 qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Karol Drzewiecki | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Kristofer Siimar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
14.07.14 qualificazioni | vs. Rick De Groot | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Jakov Tsirkin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - argilla | ||||
26.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Nikiforov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.14 qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
24.02.14 1. turno | vs. Sergey Strelkov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.14 qualificazioni | vs. Ivan Polyakov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Andrei Soltoianu - ultimi incontri
Germany F15 - tappeto | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Gebell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Christian Hansen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Soren Hess-Olesen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Igor Karpovets | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F14 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Aland Moyna | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F13 - argilla | ||||
17.08.16 1. turno | vs. Simon Navarro | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 2-6, - Andrei Soltoianu - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - corte duro | ||||
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Gerald Moretti | 6-1, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Avramenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Sherif Sabry | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Felix Ewers | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. James Corns | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Dolle | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
19.07.15 | vs. Takanyi Garanganga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Ingildsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - corte duro | ||||
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Tristan-Samuel Weissborn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - tappeto | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Mnushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F4 - duro I. | ||||
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Fabian | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F14 - argilla | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Moos Sporken | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F12 - argilla | ||||
29.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Gerlakh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F10 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Kirill Saplin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F9 - argilla | ||||
01.09.14 qualificazioni | vs. Kirill Saplin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Timofey Skripkin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
07.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Igor Rivchin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |