INCONTRO
27.04.22 | 1. turno | Kirill Kivattsev | Leonardo Rossi | 4-6, 6-1, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kirill Kivattsev | Leonardo Rossi | |
1. servizio % | 52/71 (73%) | 38/71 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/52 (63%) | 23/38 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 16/33 (48%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 32/71 (45%) | 25/71 (35%) |
Totale punteggio | 78/142 (55%) | 64/142 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kirill Kivattsev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-A, 40-40, 40-A | ||
Kirill Kivattsev | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kirill Kivattsev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kirill Kivattsev | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kirill Kivattsev | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-6 |
2 | ||
Kirill Kivattsev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
1-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kirill Kivattsev | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kirill Kivattsev | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Kirill Kivattsev | 5-1 | |
0-0, 15-0, 0-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Kirill Kivattsev | 0-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Kirill Kivattsev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kirill Kivattsev | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kirill Kivattsev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kirill Kivattsev | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kirill Kivattsev vs. Leonardo Rossi - Incontri a vicenda
27.04.22 | 1. turno | Kirill Kivattsev | Leonardo Rossi | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Kirill Kivattsev form & Leonardo Rossi form
Kirill Kivattsev - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
20.04.24 finali | vs. Gabriele Piraino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.24 semifinali | vs. Omni Kumar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 quarti di finale | vs. Noah Perfetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.04.24 quarti di finale | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Arthur Fery | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Theo Papamalamis | 1-6, - Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Finn Bass | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Antoine Hoang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 5-7, - Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Leo Raquillet | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Kai Lemstra | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Michael Agwi | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 2. turno | vs. Fabien Salle | 6-75, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Sean Cuenin | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Jakub Paul | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Rossi - ultimi incontri
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
19.04.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |