INCONTRO
05.01.21 | 1. turno qualificazioni | Kevin King | Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | Delray Beach | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kevin King | Benjamin Lock | |
1. servizio % | 39/53 (74%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/39 (82%) | 24/33 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/14 (29%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 22/50 (44%) | 17/53 (32%) |
Totale punteggio | 58/103 (56%) | 45/103 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kevin King | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 30-0 | ||
Kevin King | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kevin King | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kevin King | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kevin King | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kevin King | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kevin King | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kevin King vs. Benjamin Lock - Incontri a vicenda
05.01.21 | 1. turno qualificazioni | Kevin King | Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Delray Beach | corte duro |
Kevin King form & Benjamin Lock form
Kevin King - ultimi incontri
Atlanta - corte duro | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
30.04.21 quarti di finale | vs. Agustin Velotti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.21 2. turno | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.04.21 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
21.04.21 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Zane Khan | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. James Ward | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.21 qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 7-62, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
15.03.21 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
08.01.21 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Denis Kudla | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.20 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-71, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
09.11.20 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.20 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Brian Cernoch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Michael Redlicki | 6-3, 6-71, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Ruan Roelofse | 4-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
28.08.20 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.20 1. turno | vs. Michael Redlicki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Donald Young | 3-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Sam Querrey | 3-6, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Aleksandar Vukic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 3. turno | vs. Guilherme Clezar | 7-64, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.20 2. turno | vs. Brayden Schnur | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro |
Benjamin Lock - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Damien Wenger | 2-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Jules Marie | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Islam Orynbasar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |