INCONTRO
21.07.21 | 1. turno | Kento Takeuchi | Alexander Brown | 1-6, 6-2, 6-2 | M15 Edwardsville | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kento Takeuchi | Alexander Brown | |
1. servizio % | 37/63 (59%) | 52/77 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/37 (81%) | 34/52 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/26 (46%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 32/77 (42%) | 21/63 (33%) |
Totale punteggio | 74/140 (53%) | 66/140 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kento Takeuchi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Alexander Brown | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kento Takeuchi | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Alexander Brown | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kento Takeuchi | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kento Takeuchi | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kento Takeuchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kento Takeuchi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Alexander Brown | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kento Takeuchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Alexander Brown | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kento Takeuchi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kento Takeuchi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kento Takeuchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Alexander Brown | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kento Takeuchi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Brown | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kento Takeuchi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kento Takeuchi vs. Alexander Brown - Incontri a vicenda
21.07.21 | 1. turno | Kento Takeuchi | Alexander Brown | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Edwardsville | corte duro |
Kento Takeuchi form & Alexander Brown form
Kento Takeuchi - ultimi incontri
M15 Madrid - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.22 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Mascarini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Asahi Harazaki | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Shion Motoyama | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Seremban - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Madhwin Kamath | 7-611, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 0-6, - Kento Takeuchi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Tsarapkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro |
Alexander Brown - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ron Ellouck | 1-6, 1-4, - Alexander Brown - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Hermoso | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Moukarzel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Fred Simonsson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Lavizzari | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Garcia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mihailo Milenkovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 1-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilie Cazac | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhengyu Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Nick Lagaev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gray Voelzke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-4, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moreno (USA) | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Godsick | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jameson Corsillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. David Saye | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Cash Hanzlik | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 qualificazioni | vs. Cooper Williams | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Noah Hendrixson | Noah Hendrixson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |