INCONTRO
13.01.21 | 1. turno | Kenny de Schepper | Arthur Reymond | 6-3, 5-7, 6-2 | M15 Manacor | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kenny de Schepper | Arthur Reymond | |
1. servizio % | 68/87 (78%) | 63/94 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/68 (69%) | 41/63 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 39/94 (41%) | 29/87 (33%) |
Totale punteggio | 97/181 (54%) | 84/181 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kenny de Schepper | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kenny de Schepper | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kenny de Schepper | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kenny de Schepper | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kenny de Schepper | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kenny de Schepper | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kenny de Schepper | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kenny de Schepper | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kenny de Schepper | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kenny de Schepper | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kenny de Schepper | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Kenny de Schepper | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kenny de Schepper | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Arthur Reymond | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Kenny de Schepper | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Arthur Reymond | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kenny de Schepper | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kenny de Schepper vs. Arthur Reymond - Incontri a vicenda
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Arthur Reymond | Kenny de Schepper | 7-68, 7-66 | dettaglio incontro | Troyes Challenger | argilla |
18.03.21 | 2. turno | Kenny de Schepper | Arthur Reymond | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Poitiers | duro I. |
13.01.21 | 1. turno | Kenny de Schepper | Arthur Reymond | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Manacor | corte duro |
Kenny de Schepper form & Arthur Reymond form
Kenny de Schepper - ultimi incontri
M15 Azay - duro I. | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Emile Hudd | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Luc Fomba | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 7-64, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 7-64, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 7-62, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-77, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Mae Malige | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Arthur Reymond - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Rashed Nawaf | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
30.04.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 finali | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro |