INCONTRO
07.02.21 | 2. turno qualificazioni | Kenneth Raisma | Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
30.04.02, 21 anni
30.04.02, 21 anni
Kenneth Raisma vs. Raffael Schaer - Incontri a vicenda
28.10.21 | 2. turno | Kenneth Raisma | Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Parnu | duro I. |
07.02.21 | 2. turno qualificazioni | Kenneth Raisma | Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Kenneth Raisma form & Raffael Schaer form
Kenneth Raisma - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Lopez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stuart Parker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikolaos Chatziavraam | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Ray Ho | 7-62, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Patrik Niklas-Salminen | 6-1, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 0-1, - Kenneth Raisma - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Tadas Babelis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Mark Lajal | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Greif | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.21 qualificazioni | vs. Stuart Parker | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.21 qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro |
Raffael Schaer - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Deney Wassermann | 7-65, 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 0-6, - Raffael Schaer - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Vincent | 5-7, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Med Anis Sakka | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Max Wiskandt | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthieu Chambonniere | 5-7, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Pane | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Adrien Gobat | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Van Aken | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Vincent | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Vincent | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |