INCONTRO
07.12.22 | 1. turno | Kelsey Stevenson | Matteo Fondriest | 6-2, 6-0 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kelsey Stevenson | Matteo Fondriest | |
1. servizio % | 24/42 (57%) | 21/43 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/24 (71%) | 11/21 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/18 (67%) | 8/22 (36%) |
Punteggio dal return | 24/43 (56%) | 13/42 (31%) |
Totale punteggio | 53/85 (62%) | 32/85 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matteo Fondriest | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kelsey Stevenson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
2-0 | Matteo Fondriest | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kelsey Stevenson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Matteo Fondriest | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kelsey Stevenson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Matteo Fondriest | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kelsey Stevenson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Matteo Fondriest | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kelsey Stevenson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Matteo Fondriest | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kelsey Stevenson | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Matteo Fondriest | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kelsey Stevenson | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
10.09.04, 19 anni
10.09.04, 19 anni
Kelsey Stevenson vs. Matteo Fondriest - Incontri a vicenda
07.12.22 | 1. turno | Kelsey Stevenson | Matteo Fondriest | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Kelsey Stevenson form & Matteo Fondriest form
Kelsey Stevenson - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-74, 6-71 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ferdinand Kloesters | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 1-4, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-5, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
21.12.22 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.12.22 2. turno | vs. Amr Elsayed | 2-5, - Kelsey Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
07.12.22 1. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Roy Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Nuno Pinheiro | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Francisco Rocha | 7-60, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro |
Matteo Fondriest - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kornel Halmos | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 2-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Niccolo Baroni | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jan Kupcic | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Leon Benedict | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Pel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Adit Sinha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Kirbis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Siim Troost | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Med Anis Sakka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Loan Lestir | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Harry Hines | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Espen Lagarde | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 1-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Keshav Chopra | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Felix Mischker | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 7-61, 10-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ludovico Vaccari | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Kuznetsov | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |