INCONTRO
27.01.23 | quarti di finale | Kalin Ivanovski | Sebastian Sorger | 6-2, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kalin Ivanovski | Sebastian Sorger | |
1. servizio % | 36/49 (73%) | 49/62 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/36 (78%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/13 (23%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 33/62 (53%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 64/111 (58%) | 47/111 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kalin Ivanovski | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sebastian Sorger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Sebastian Sorger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Sebastian Sorger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Sebastian Sorger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Kalin Ivanovski | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sebastian Sorger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kalin Ivanovski | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Sebastian Sorger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Sebastian Sorger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kalin Ivanovski | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Sebastian Sorger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kalin Ivanovski | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Sebastian Sorger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kalin Ivanovski vs. Sebastian Sorger - Incontri a vicenda
27.01.23 | quarti di finale | Kalin Ivanovski | Sebastian Sorger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Kalin Ivanovski form & Sebastian Sorger form
Kalin Ivanovski - ultimi incontri
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yan Bai | 4-6, 7-5, Yan Bai - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yan Bai | 1-6, 0-4, - Kalin Ivanovski - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 5-7, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-72, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Balestrieri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nad | 6-77, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Francisco Rocha | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Duarte Vale | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Marius Copil | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Syl Gaxherri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Sebastian Sorger - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matej Dodig | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-2, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 7-5, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Millen Hurrion | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Mats Bredschneijder | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Damien Wenger | 5-7, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |