INCONTRO
20.07.22 | 1. turno | Kai Wehnelt | Robi Tholl | 6-2, 6-0 | M25 Esch/Alzette | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kai Wehnelt | Robi Tholl | |
1. servizio % | 31/43 (72%) | 23/42 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 12/23 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/12 (75%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 25/42 (60%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 56/85 (66%) | 29/85 (34%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Robi Tholl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Robi Tholl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Robi Tholl | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Robi Tholl | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Robi Tholl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Robi Tholl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Robi Tholl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Luxembourg
03.07.96, 27 anni
03.07.96, 27 anni
Kai Wehnelt vs. Robi Tholl - Incontri a vicenda
20.07.22 | 1. turno | Kai Wehnelt | Robi Tholl | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Esch/Alzette | argilla |
Kai Wehnelt form & Robi Tholl form
Kai Wehnelt - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Jakub Filip | 6-73, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shogo Sanada | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sean Van Rensburg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Scott Jones | 6-3, 6-76, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 finali | vs. Maxence Beauge | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Seydina Andre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Adam Panaras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Jan Hrazdil | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 3-6, 7-612, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Robi Tholl - ultimi incontri
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca Staeheli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
07.08.18 qualificazioni | vs. Daniel Kopeinigg | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lennart Melzer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
22.07.18 qualificazioni | vs. Antonio Muniz Hidalgo | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Gennes | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tom Diederich | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Christophe Tholl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Boris Fassbender | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Putzeyse | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thibault De Negri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Greven | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Riad Rastoder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lennart Melzer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F13 - argilla | ||||
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Luca Maffei | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Friese | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
France F15 - argilla | ||||
18.07.16 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Julien Evrard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Kai Lemke | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 | vs. Alessandro Ceppellini | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro |