INCONTRO
17.05.23 | 1. turno | Kai Wehnelt | Gian Marco Ortenzi | 6-0, 6-2 | M25 Reggio | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kai Wehnelt | Gian Marco Ortenzi | |
1. servizio % | 27/45 (60%) | 31/39 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/27 (63%) | 9/31 (29%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 2/8 (25%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/39 (72%) | 20/45 (44%) |
Totale punteggio | 53/84 (63%) | 31/84 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kai Wehnelt | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kai Wehnelt | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Gian Marco Ortenzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
03.02.00, 24 anni
11465 $
03.02.00, 24 anni
11465 $
Kai Wehnelt vs. Gian Marco Ortenzi - Incontri a vicenda
17.05.23 | 1. turno | Kai Wehnelt | Gian Marco Ortenzi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Reggio | argilla |
Kai Wehnelt form & Gian Marco Ortenzi form
Kai Wehnelt - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Jakub Filip | 6-73, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shogo Sanada | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sean Van Rensburg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Scott Jones | 6-3, 6-76, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 finali | vs. Maxence Beauge | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Seydina Andre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Adam Panaras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Jan Hrazdil | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 3-6, 7-612, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Gian Marco Ortenzi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 2-3, - Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 1-3, - Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-4, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Hien Pham | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Christian Teszari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Perjesi Novakovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 2-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Conigliaro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Monti | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Jesse Flores | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Bermejo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Uta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Niccolo Baroni | 2-6, 0-1, - Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro |