INCONTRO
27.02.18 | 1. turno | Kai Wehnelt | Alexander Mannapov | 6-75, 6-2, 6-2 | Qatar F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kai Wehnelt | Alexander Mannapov | |
1. servizio % | 58/92 (63%) | 48/108 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/58 (76%) | 27/48 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/34 (38%) | 27/60 (45%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 54/108 (50%) | 35/92 (38%) |
Totale punteggio | 111/200 (56%) | 89/200 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kai Wehnelt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alexander Mannapov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Kai Wehnelt | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Alexander Mannapov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kai Wehnelt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-6 | Alexander Mannapov | |
0-0, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Alexander Mannapov | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-1 | Alexander Mannapov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kai Wehnelt | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Kai Wehnelt | 2-2 | |
3-2 | Alexander Mannapov | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 4-2 | |
Kai Wehnelt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Kai Wehnelt | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Mannapov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexander Mannapov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-2 | Alexander Mannapov | |
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
21.04.95, 28 anni
21.04.95, 28 anni
Kai Wehnelt vs. Alexander Mannapov - Incontri a vicenda
27.02.18 | 1. turno | Kai Wehnelt | Alexander Mannapov | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Qatar F1 | corte duro |
Kai Wehnelt form & Alexander Mannapov form
Kai Wehnelt - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Jakub Filip | 6-73, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shogo Sanada | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sean Van Rensburg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Scott Jones | 6-3, 6-76, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 finali | vs. Maxence Beauge | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Seydina Andre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Adam Panaras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Jan Hrazdil | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 3-6, 7-612, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Alexander Mannapov - ultimi incontri
M15 Buschhausen - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-2, 2-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Marlon Vankan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. David Pichler | 2-6, 6-3, 0-3, - Alexander Mannapov - scratch | dettaglio incontro | |
13.04.21 1. turno | vs. Pajo Marjanovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Benito Sanchez Martinez | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Tom Schonenberg | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Matias Zukas | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Julian Lenz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Daniel Kossek | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 2-6, 7-66, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Michal Mikula | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |