INCONTRO
09.01.23 | 1. turno qualificazioni | Jurij Rodionov | Nicholas David Ionel | 7-61, 6-4 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jurij Rodionov | Nicholas David Ionel | |
1. servizio % | 41/60 (68%) | 57/81 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/41 (76%) | 37/57 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/81 (41%) | 16/60 (27%) |
Totale punteggio | 77/141 (55%) | 64/141 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jurij Rodionov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
1-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jurij Rodionov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP] | ||
Jurij Rodionov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
Jurij Rodionov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
4-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jurij Rodionov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Jurij Rodionov | 4-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Jurij Rodionov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Jurij Rodionov | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
0-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 6-1 | ||
0-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Jurij Rodionov | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
2-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Jurij Rodionov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Jurij Rodionov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
5-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Jurij Rodionov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jurij Rodionov vs. Nicholas David Ionel - Incontri a vicenda
09.01.23 | 1. turno qualificazioni | Jurij Rodionov | Nicholas David Ionel | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Jurij Rodionov form & Nicholas David Ionel form
Jurij Rodionov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Brandon Nakashima | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Jack Draper | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.09.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Nicholas David Ionel - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Ilya Snitari | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |