INCONTRO
23.10.19 | 1. turno | Julian Ocleppo | Kalman L. Boyd | 7-611, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julian Ocleppo | Kalman L. Boyd | |
1. servizio % | 43/65 (66%) | 70/107 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/43 (84%) | 47/70 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 15/37 (41%) |
Break-ball vinti | 3/14 (21%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 45/107 (42%) | 18/65 (28%) |
Totale punteggio | 92/172 (53%) | 80/172 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 8 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 0-15 | ||
Julian Ocleppo | 1-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Julian Ocleppo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Kalman L. Boyd | |
Julian Ocleppo | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Kalman L. Boyd | |
Julian Ocleppo | 4-4 | |
5-4 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 0-30 | ||
5-5 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 30-0 | ||
Julian Ocleppo | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 1-0, 1-1, 5-3, 5-4, 9-8, 9-9, 10-9, 10-10, 10-11, 11-11 | ||
7-611 |
2 | ||
Julian Ocleppo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
1-0 | Kalman L. Boyd | |
0-0 | ||
Julian Ocleppo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
2-1 | Kalman L. Boyd | |
0-0 | ||
Julian Ocleppo | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Kalman L. Boyd | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julian Ocleppo | 5-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40, A-40 | ||
Julian Ocleppo | 6-1 | |
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
09.04.97, 26 anni
12832 $
09.04.97, 26 anni
12832 $
Julian Ocleppo vs. Kalman L. Boyd - Incontri a vicenda
23.10.19 | 1. turno | Julian Ocleppo | Kalman L. Boyd | 7-611, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Julian Ocleppo form & Kalman L. Boyd form
Julian Ocleppo - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Alexis Gautier | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Dominko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Benito Massacri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Bueno | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Enrico Dalla Valle | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Francesco Forti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Genovesi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
20.05.23 finali | vs. Jay Clarke | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kalman L. Boyd - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. John Sperle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kirill Kolganov | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 1-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jakub Paul | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Leo Matthysen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Cayetano March | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Sean Cuenin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Luc Koenig | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Matthis Ross | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Boris Butulija | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 7-5, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Phillip Jordan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Kreynes | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Alexis Gautier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Filip Peliwo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Christian Oliveira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mitchell Johnson | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |