INCONTRO
24.10.19 | 3. turno | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-63, 7-65 | Lima Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | |
1. servizio % | 55/84 (65%) | 51/91 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/55 (73%) | 37/51 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 20/40 (50%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 34/91 (37%) | 28/84 (33%) |
Totale punteggio | 90/175 (51%) | 85/175 (49%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Orlando Luz | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-0 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Varillas | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Pablo Varillas vs. Orlando Luz - Incontri a vicenda
13.03.24 | 2. turno | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla |
30.10.19 | 2. turno | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-60, 2-0, Orlando Luz - scratch | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
24.10.19 | 3. turno | Juan Pablo Varillas | Orlando Luz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | Lima Challenger | argilla |
Juan Pablo Varillas form & Orlando Luz form
Juan Pablo Varillas - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro |
Orlando Luz - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |