INCONTRO
18.10.22 | 1. turno | Juan Pablo Varillas | Kousuke Ogura | 6-2, 6-2 | Ambato Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Pablo Varillas | Kousuke Ogura | |
1. servizio % | 21/39 (54%) | 31/44 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/21 (90%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 21/44 (48%) | 7/39 (18%) |
Totale punteggio | 53/83 (64%) | 30/83 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Kousuke Ogura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kousuke Ogura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Kousuke Ogura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Kousuke Ogura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kousuke Ogura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Varillas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Kousuke Ogura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Kousuke Ogura | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Kousuke Ogura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 6-2 | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Pablo Varillas vs. Kousuke Ogura - Incontri a vicenda
18.10.22 | 1. turno | Juan Pablo Varillas | Kousuke Ogura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Ambato Challenger | argilla |
Juan Pablo Varillas form & Kousuke Ogura form
Juan Pablo Varillas - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro |
Kousuke Ogura - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-74, 6-0, 12-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Haruto Yamauchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu Maeda | 5-7, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Seungmin Park | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Sam Ryan Ziegann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tai Sach | 5-7, 6-4, 15-17 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nitiwat Sakulvongtana | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
21.12.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 6-4, 2-0, Shintaro Imai - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alastair Gray | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Evan Bynoe | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | Mateo Barreiros Reyes - non presente(i) | dettaglio incontro |