INCONTRO
11.08.22 | 2. turno | Juan Pablo Varillas | Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-2 | Lima Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Pablo Varillas | Juan Bautista Otegui | |
1. servizio % | 19/33 (58%) | 35/56 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/19 (79%) | 12/35 (34%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 36/56 (64%) | 12/33 (36%) |
Totale punteggio | 57/89 (64%) | 32/89 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Juan Bautista Otegui | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 | Juan Bautista Otegui | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Pablo Varillas vs. Juan Bautista Otegui - Incontri a vicenda
11.08.22 | 2. turno | Juan Pablo Varillas | Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Lima Challenger | argilla |
Juan Pablo Varillas form & Juan Bautista Otegui form
Juan Pablo Varillas - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro |
Juan Bautista Otegui - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro |