INCONTRO
07.05.21 | semifinali | Juan Pablo Varillas | Alexandre Muller | 6-2, 2-6, 6-2 | Biella 5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Pablo Varillas | Alexandre Muller | |
1. servizio % | 45/77 (58%) | 47/66 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/45 (60%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/32 (63%) | 10/19 (53%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 30/66 (45%) | 30/77 (39%) |
Totale punteggio | 77/143 (54%) | 66/143 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Pablo Varillas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 | Alexandre Muller | |
0-0 | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Juan Pablo Varillas | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Pablo Varillas | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Pablo Varillas | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 | Alexandre Muller | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Pablo Varillas vs. Alexandre Muller - Incontri a vicenda
07.05.21 | semifinali | Juan Pablo Varillas | Alexandre Muller | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Biella 5 | argilla |
17.09.18 | qualificazioni | Alexandre Muller | Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
Juan Pablo Varillas form & Alexandre Muller form
Juan Pablo Varillas - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro |
Alexandre Muller - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |