Juan Manuel Cerundolo vs. Sasi Kumar Mukund 22.09.2020

Juan Manuel Cerundolo vs. Sasi Kumar Mukund 22.09.2020 - Sibiu Challenger - confronto

INCONTRO

22.09.201. turnoJuan Manuel Cerundolo Sasi Kumar Mukund 6-4, 7-65 Romania Sibiu Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Juan Manuel CerundoloSasi Kumar Mukund
1. servizio %48/74 (65%)39/64 (61%)
Punteggio sul 1.servizio27/48 (56%)26/39 (67%)
Punteggio sul 2.servizio14/26 (54%)8/25 (32%)
Break-ball vinti5/7 (71%)4/6 (67%)
Punteggio dal return30/64 (47%)33/74 (45%)
Totale punteggio71/138 (51%)67/138 (49%)
Doppio fallo42
Ace05

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-1Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve2-2
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP]
2-3Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-3Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-4Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-4
2
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-2Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
3-2Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-3Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-5Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
5-6Sasi Kumar Mukund Sasi Kumar Mukund serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Juan Manuel Cerundolo Juan Manuel Cerundolo serve6-6
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5
7-65

Juan Manuel Cerundolo
Argentina
15.11.01, 19 anni




341
127
36419 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
14.01.97, 24 anni




300
157
114326 $
Sasi Kumar Mukund
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Juan Manuel Cerundolo vs. Sasi Kumar Mukund - Incontri a vicenda

22.09.201. turnoJuan Manuel CerundoloSasi Kumar Mukund6-4, 7-65 dettaglio incontroRomania Sibiu Challenger argilla

Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
12.01.21
1. turno
vs. Alexander Shevchenko3-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
29.11.20
qualificazioni
vs. Sebastian Baez4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
28.11.20
1. turno qualificazioni
vs. Matheus Cury Bueres6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
25.11.20
2. turno
vs. Vitaliy Sachko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.11.20
1. turno
vs. Conner Huertas Del Pino6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
14.11.20
1. turno qualificazioni
vs. Genaro Alberto Olivieri6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Alicante Challenger - argilla
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Liam Broady3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Setubal - corte duro
08.10.20
2. turno
vs. Francesco Forti4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.20
1. turno
vs. Michail Pervolarakis7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M25 Pardubice - argilla
01.10.20
1. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo5-7, 6-1, 10-3 vincitadettaglio incontro
01.10.20
2. turno
vs. Vit Kopriva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
23.09.20
2. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry4-6, 6-77 perditadettaglio incontro
22.09.20
1. turno
vs. Sasi Kumar Mukund6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Switzerland M15 Caslano - argilla
04.09.20
quarti di finale
vs. Francesco Forti0-5, - Juan Manuel Cerundolo - scratchperditadettaglio incontro
03.09.20
2. turno
vs. Dominic Stephan Stricker7-62, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.09.20
1. turno
vs. Jacopo Berrettini6-4, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
23.08.20
qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Arnaboldi6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
20.08.20
2. turno
vs. Dimitar Kuzmanov2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
18.08.20
1. turno
vs. Pedja Krstin6-1, 2-0, Pedja Krstin - scratchvincitadettaglio incontro
Argentina M25 Hurlingham - argilla
08.03.20
finali
vs. Facundo Diaz Acosta4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.03.20
semifinali
vs. Hernan Casanova3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.03.20
quarti di finale
vs. Facundo Arguello6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.03.20
2. turno
vs. Matias Zukas6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.03.20
1. turno
vs. Guido Ivan Justo6-1, 4-1, Guido Ivan Justo - scratchvincitadettaglio incontro
Argentina M25 Cordoba - argilla
28.02.20
quarti di finale
vs. Facundo Diaz Acosta6-0, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.02.20
1. turno
vs. Leonardo Aboian7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.02.20
2. turno
vs. Santiago Fa Rodriguez Taverna6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uruguay M25 Punta - argilla
19.02.20
2. turno
vs. Camilo Ugo Carabelli4-6, 6-77 perditadettaglio incontro
19.02.20
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro

Sasi Kumar Mukund - ultimi incontri

Turkey Antalya - corte duro
06.01.21
1. turno qualificazioni
vs. Harri Heliovaara4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Croatia Split Challenger - argilla
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Altug Celikbilek1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
22.09.20
1. turno
vs. Juan Manuel Cerundolo4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Czech Republic M25 Prague - argilla
16.09.20
1. turno
vs. Toby Alex Kodat1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
25.02.20
2. turno
vs. Lukas Lacko4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.02.20
1. turno
vs. Arthur De Greef6-75, 7-63, 7-62 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
20.02.20
3. turno
vs. Yannick Hanfmann5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
19.02.20
2. turno
vs. Lucas Miedler7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Filip Cristian Jianu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.02.20
qualificazioni
vs. Ergi Kirkin4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Bengalaru Challenger - corte duro
11.02.20
2. turno
vs. Ilya Ivashka5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
10.02.20
1. turno
vs. Blaz Kavcic2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
05.02.20
1. turno
vs. Taro Daniel2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
23.01.20
3. turno
vs. Dmitry Popko5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
21.01.20
2. turno
vs. Paolo Lorenzi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Duckhee Lee6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Bendigo Challenger - corte duro
15.01.20
3. turno
vs. Marcos Giron4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.01.20
2. turno
vs. Yoshihito Nishioka5-2, Yoshihito Nishioka - scratchvincitadettaglio incontro
China Australian Open - corte duro
06.12.19
quarti di finale
vs. Yunseong Chung4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.12.19
1. turno
vs. Sidharth Rawat6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
19.11.19
1. turno
vs. Daniel Masur3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
15.11.19
quarti di finale
vs. James Duckworth5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
14.11.19
3. turno
vs. Ergi Kirkin6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.19
2. turno
vs. Toshihide Matsui6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
04.11.19
1. turno
vs. Oscar Otte1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
30.10.19
2. turno
vs. Harri Heliovaara6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
24.10.19
3. turno
vs. Alejandro Tabilo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.10.19
2. turno
vs. Sebastian Fanselow7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - duro I.
01.10.19
2. turno
vs. Konstantin Kravchuk4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - tappeto
18.09.19
2. turno
vs. Marc Polmans4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<