INCONTRO
04.10.19 | quarti di finale | Juan Manuel Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 6-3 | M15 Santiago | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Manuel Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | |
1. servizio % | 35/49 (71%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/35 (69%) | 20/39 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 6/14 (43%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 27/53 (51%) | 17/49 (35%) |
Totale punteggio | 59/102 (58%) | 43/102 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
5-3 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0, 15-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
4-3 | Santiago Rodriguez Taverna | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Manuel Cerundolo vs. Santiago Rodriguez Taverna - Incontri a vicenda
27.02.20 | 2. turno | Juan Manuel Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Cordoba | argilla |
04.10.19 | quarti di finale | Juan Manuel Cerundolo | Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Santiago | argilla |
09.07.19 | 1. turno | Santiago Rodriguez Taverna | Juan Manuel Cerundolo | 6-74, 6-3, 4-1, Santiago Rodriguez Taverna - scratch | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
Juan Manuel Cerundolo form & Santiago Rodriguez Taverna form
Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro |
Santiago Rodriguez Taverna - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |