INCONTRO
15.10.19 | 1. turno | Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | 6-2, 6-0 | M15 Sao | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | |
1. servizio % | 33/47 (70%) | 29/51 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/33 (70%) | 15/29 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/14 (71%) | 6/22 (27%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 30/51 (59%) | 14/47 (30%) |
Totale punteggio | 63/98 (64%) | 35/98 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 8 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
0-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
2-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-40 | ||
1-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-0 | |
5-0 | Leonardo Civita-Telles | |
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
14.11.95, 28 anni
14.11.95, 28 anni
Juan Manuel Cerundolo vs. Leonardo Civita-Telles - Incontri a vicenda
15.10.19 | 1. turno | Juan Manuel Cerundolo | Leonardo Civita-Telles | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Sao | argilla |
Juan Manuel Cerundolo form & Leonardo Civita-Telles form
Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro |
Leonardo Civita-Telles - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cagan Celik | - Leonardo Civita-Telles - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 qualificazioni | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.21 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.21 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |