INCONTRO
15.01.23 | finali | Juan Manuel Cerundolo | Jesper De Jong | 6-3, 2-6, 6-2 | Tigre 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Manuel Cerundolo | Jesper De Jong | |
1. servizio % | 49/85 (58%) | 60/104 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/49 (53%) | 30/60 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/36 (44%) | 18/44 (41%) |
Break-ball vinti | 8/13 (62%) | 6/11 (55%) |
Punteggio dal return | 56/104 (54%) | 43/85 (51%) |
Totale punteggio | 98/189 (52%) | 91/189 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Juan Manuel Cerundolo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Jesper De Jong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Jesper De Jong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Manuel Cerundolo vs. Jesper De Jong - Incontri a vicenda
15.01.23 | finali | Juan Manuel Cerundolo | Jesper De Jong | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Tigre 2 | argilla |
Juan Manuel Cerundolo form & Jesper De Jong form
Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro |
Jesper De Jong - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-1, Andrea Pellegrino - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. August Holmgren | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-2, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 7-63, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-72, 7-62, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Johannus Monday | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-0, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
19.08.23 finali | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.23 semifinali | vs. Elias Ymer | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.23 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-3, Santiago Rodriguez Taverna - scratch | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |