INCONTRO
20.10.21 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Andres Andrade | 6-1, 5-7, 6-4 | M15 Vero | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Ignacio Galarza | Andres Andrade | |
1. servizio % | 59/85 (69%) | 56/94 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/59 (76%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 20/38 (53%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 43/94 (46%) | 27/85 (32%) |
Totale punteggio | 101/179 (56%) | 78/179 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Andres Andrade | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Juan Ignacio Galarza | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Andres Andrade | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Andres Andrade | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
3 | ||
Juan Ignacio Galarza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Andres Andrade | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Andres Andrade | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Ignacio Galarza vs. Andres Andrade - Incontri a vicenda
20.10.21 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Andres Andrade | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Vero | argilla |
Juan Ignacio Galarza form & Andres Andrade form
Juan Ignacio Galarza - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-4, 5-7, 4-3, Juan Sebastian Osorio - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 3-2, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Malek Jaziri | 6-78, 6-76 | dettaglio incontro |
Andres Andrade - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luis Antonio Avila | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Jaimee Floyd Angele | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Omni Kumar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Dmitry Popko | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Tristan Mccormick | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Emilio Junior Sanchez Bronzetti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
19.02.24 finali | vs. Dmitry Popko | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Alex Rybakov | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Patrick Maloney | Patrick Maloney - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Thomas Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Evan Bynoe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Matthew Segura | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Michael Bassem Sobhy | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Preston Brown | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |