INCONTRO
29.11.20 | 1. turno qualificazioni | Juan Bautista Otegui | Giulio Colacioppo | 3-6, 6-0, 10-8 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
17.01.99, 25 anni
17.01.99, 25 anni
Juan Bautista Otegui vs. Giulio Colacioppo - Incontri a vicenda
29.11.20 | 1. turno qualificazioni | Juan Bautista Otegui | Giulio Colacioppo | 3-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Juan Bautista Otegui form & Giulio Colacioppo form
Juan Bautista Otegui - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Giulio Colacioppo - ultimi incontri
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-2, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Wien | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Denis Constantin Spiridon | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Luigi Castelletti | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Teo Masera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.12.22 qualificazioni | vs. Mikhail Gorokhov | 2-6, 6-1, 15-17 | dettaglio incontro | |
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Badini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Siavash Shirdel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Trunov | 6-2, 6-74, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 5-7, 0-1, - Giulio Colacioppo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 2-6, 7-610, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Ivan Kremenchutskyi | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Danic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.22 qualificazioni | vs. John Sperle | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |