INCONTRO
11.02.20 | 1. turno | Jozef Kovalik | Corentin Moutet | 6-3, 7-64 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jozef Kovalik | Corentin Moutet | |
1. servizio % | 39/83 (47%) | 55/78 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/39 (79%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/44 (52%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 33/78 (42%) | 29/83 (35%) |
Totale punteggio | 87/161 (54%) | 74/161 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Corentin Moutet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Corentin Moutet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jozef Kovalik | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Jozef Kovalik | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-5 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Corentin Moutet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jozef Kovalik vs. Corentin Moutet - Incontri a vicenda
11.02.20 | 1. turno | Jozef Kovalik | Corentin Moutet | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
Jozef Kovalik form & Corentin Moutet form
Jozef Kovalik - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Corentin Moutet - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro |