INCONTRO
04.10.19 | quarti di finale | Jozef Kovalik | Carlos Taberner | 6-1, 2-6, 7-65 | Barcelona Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jozef Kovalik | Carlos Taberner | |
1. servizio % | 48/103 (47%) | 44/92 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/48 (58%) | 28/44 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 30/55 (55%) | 23/48 (48%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 41/92 (45%) | 45/103 (44%) |
Totale punteggio | 99/195 (51%) | 96/195 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jozef Kovalik | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jozef Kovalik | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jozef Kovalik | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jozef Kovalik | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jozef Kovalik | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 4-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jozef Kovalik vs. Carlos Taberner - Incontri a vicenda
25.02.23 | 1. turno qualificazioni | Carlos Taberner | Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
09.03.22 | 2. turno | Carlos Taberner | Jozef Kovalik | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Roseto Degli | argilla |
20.01.21 | 2. turno | Jozef Kovalik | Carlos Taberner | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | duro I. |
04.12.20 | quarti di finale | Carlos Taberner | Jozef Kovalik | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Maia Challenger | argilla |
04.10.19 | quarti di finale | Jozef Kovalik | Carlos Taberner | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | Barcelona Challenger | argilla |
Jozef Kovalik form & Carlos Taberner form
Jozef Kovalik - ultimi incontri
Oeiras 3 - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Zsombor Piros | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Carlos Taberner - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-0, Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-1, Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Radu Albot | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Haruto Ishikawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |