INCONTRO
05.03.23 | 1. turno qualificazioni | Joshua Sheehy | Abasi Abukusumo | 6-3, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
08.06.03, 20 anni
08.06.03, 20 anni
Joshua Sheehy vs. Abasi Abukusumo - Incontri a vicenda
05.03.23 | 1. turno qualificazioni | Joshua Sheehy | Abasi Abukusumo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
12.12.21 | 1. turno qualificazioni | Joshua Sheehy | Abasi Abukusumo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Joshua Sheehy form & Abasi Abukusumo form
Joshua Sheehy - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Lasse Poertner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Yousef Khamis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Matija Pecotic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Karue Sell | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Eric David Verdes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Micah Braswell | 7-5, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Lleyton Cronje | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Tyler Stice | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. John Hallquist Lithen | 6-2, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Stylianos Christodoulou | 6-4, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Iacopo Sada | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Adam Jones | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Hady Habib | 6-710, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Roberts | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enmanuel Munoz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-2, 6-72, 7-5 | dettaglio incontro |
Abasi Abukusumo - ultimi incontri
M15 Santo - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Linus Videhult | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Zamora | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishiraj Shekhawat | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Millen Hurrion | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Samoil Lavric | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Zuev | 4-6, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
10.10.22 qualificazioni | vs. Patrik Oplustil | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Patrick Sigauque | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Liokossis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Leguizamon | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Macias | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 2-6, 0-2, - Abasi Abukusumo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yahir Emiliano Moheno | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yahir Emiliano Moheno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Andres Chavez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |