INCONTRO
21.02.22 | 2. turno qualificazioni | Josef Southcombe | Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-2, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
08.04.00, 24 anni
08.04.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
17.01.98, 26 anni
17.01.98, 26 anni
Josef Southcombe vs. Nikshep Ballekere Ravikumar - Incontri a vicenda
21.02.22 | 2. turno qualificazioni | Josef Southcombe | Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Josef Southcombe form & Nikshep Ballekere Ravikumar form
Josef Southcombe - ultimi incontri
M25 Nottingham - erba | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. William Jansen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Prachar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 3-6, 0-1, - Josef Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 4-6, 6-0, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.22 qualificazioni | vs. Liam Oliver | 6-3, 1-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Karan Tumber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Earnshaw | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 6-75, 7-63, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Lysov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Scott Lawrence | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 5-7, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 7-67, 11-13 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Elbert Barr | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 qualificazioni | vs. Maxence Broville | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Scaglia | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Nikshep Ballekere Ravikumar - ultimi incontri
M25 Mysuru - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 1-6, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Tanik Gupta | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
10.10.22 qualificazioni | vs. Egor Tsarapkin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Francois Van Wyk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Adam Jones | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Santiago De Sousa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Liu Hui Retallick | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Nishant Dabas | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-76, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Josef Southcombe | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Yash Yadav | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Anand Prakash Gupta | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jagmeet Singh | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Adrian Bodmer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Dias | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |