INCONTRO
30.09.18 | 2. turno qualificazioni | Jose Statham | Mathias Bourgue | 6-3, 7-64 | Almaty Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jose Statham | Mathias Bourgue | |
1. servizio % | 38/65 (58%) | 44/74 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 30/74 (41%) | 20/65 (31%) |
Totale punteggio | 75/139 (54%) | 64/139 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 4 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jose Statham | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Mathias Bourgue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Statham | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Mathias Bourgue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Mathias Bourgue | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Mathias Bourgue | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Statham | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Mathias Bourgue | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Mathias Bourgue | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Statham | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Mathias Bourgue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Mathias Bourgue | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40 | ||
Jose Statham | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Mathias Bourgue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Mathias Bourgue | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Mathias Bourgue | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jose Statham vs. Mathias Bourgue - Incontri a vicenda
30.09.18 | 2. turno qualificazioni | Jose Statham | Mathias Bourgue | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Almaty Challenger | corte duro |
Jose Statham form & Mathias Bourgue form
Jose Statham - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gonzalez Benitez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Colin Sinclair | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 1-0, Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Li Tu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 6-77, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Mathias Bourgue - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 6-75, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Klizan | 1-3, - Mathias Bourgue - scratch | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 7-63, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 7-64, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |