INCONTRO
22.07.21 | 2. turno | Jose Fco. Vidal Azorin | Felipe Derdoy | 6-3, 6-1 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jose Fco. Vidal Azorin | Felipe Derdoy | |
1. servizio % | 29/43 (67%) | 26/51 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/14 (79%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 25/51 (49%) | 10/43 (23%) |
Totale punteggio | 58/94 (62%) | 36/94 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Felipe Derdoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
09.02.97, 27 anni
09.02.97, 27 anni
Jose Fco. Vidal Azorin vs. Felipe Derdoy - Incontri a vicenda
22.07.21 | 2. turno | Jose Fco. Vidal Azorin | Felipe Derdoy | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Jose Fco. Vidal Azorin form & Felipe Derdoy form
Jose Fco. Vidal Azorin - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 2. turno | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.01.23 finali | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre 1 - argilla | ||||
03.01.23 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.09.22 semifinali | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Felipe Derdoy - ultimi incontri
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |