INCONTRO
19.06.22 | 1. turno qualificazioni | Jorge Brian Panta Herreros | Luciano Tacchi | 6-71, 7-5, 6-3 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jorge Brian Panta Herreros | Luciano Tacchi | |
1. servizio % | 64/136 (47%) | 83/114 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/64 (72%) | 49/83 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/72 (38%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 51/114 (45%) | 63/136 (46%) |
Totale punteggio | 124/250 (50%) | 126/250 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6 | ||
6-71 |
2 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Luciano Tacchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Luciano Tacchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
26.04.01, 22 anni
26.04.01, 22 anni
Jorge Brian Panta Herreros vs. Luciano Tacchi - Incontri a vicenda
19.06.22 | 1. turno qualificazioni | Jorge Brian Panta Herreros | Luciano Tacchi | 6-71, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
Jorge Brian Panta Herreros form & Luciano Tacchi form
Jorge Brian Panta Herreros - ultimi incontri
Lima 2 - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeison Ticona | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Federico Coria | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Tobon | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Nikolas Moceanu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Eugenio Gonzalez Fitzmaurice | 7-62, 4-0, Eugenio Gonzalez Fitzmaurice - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Luis Adrian Pilatuna | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Luciano Tacchi - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Garrett Johns | 5-7, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Franco Capalbo | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Braden Shick | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Lilov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Arequipa - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Ignacio Carou | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Guercio | 4-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - duro I. | ||||
10.11.22 2. turno | vs. James Story | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Gianni Ross | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Jack Pinnington Jones | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Corrientes Challenger - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Santiago De La Fuente | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Medellin - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |