INCONTRO
26.09.22 | qualificazioni | John Sperle | Mark Havlicek | 6-2, 6-2 | M15 Prostejov | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Sperle | Mark Havlicek | |
1. servizio % | 36/49 (73%) | 23/46 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/36 (67%) | 12/23 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/46 (59%) | 16/49 (33%) |
Totale punteggio | 60/95 (63%) | 35/95 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
John Sperle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Mark Havlicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Sperle | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Mark Havlicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
John Sperle | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Mark Havlicek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
John Sperle | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Mark Havlicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
John Sperle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Mark Havlicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
John Sperle | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Mark Havlicek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
John Sperle | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Mark Havlicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Sperle | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Mark Havlicek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
13.10.03, 20 anni
13.10.03, 20 anni
John Sperle vs. Mark Havlicek - Incontri a vicenda
26.09.22 | qualificazioni | John Sperle | Mark Havlicek | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Prostejov | argilla |
John Sperle form & Mark Havlicek form
John Sperle - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Justin Engel | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 7-5, 4-1, Alan Bojarski - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Marc Ros Mesas | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Matej Dodig | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Samuel Puskar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Seungmin Park | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 0-1, - John Sperle - scratch | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Rae | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Kalman L. Boyd | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Oscar Weightman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Jan Kupcic | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Cizek | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Mark Havlicek - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
16.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxwell Exsted | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Jindacek | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-2, Filip Duda - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Jakub Paul | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Jiri Cizek | 6-1, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dung Em Oliver Dao | 5-7, 6-4, 10-1 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Lapin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Meecah Bigun | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maj Premzl | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Prostejov - argilla | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. John Sperle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-3, Dominique Graf - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Simon Malis | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Adam Palecek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Kristijan Juhas | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Petrovic (AUT) | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |