INCONTRO
06.08.16 | 1. turno | John Millman | Ricardas Berankis | 6-0, 6-0 | Rio de | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Millman | Ricardas Berankis | |
1. servizio % | 23/36 (64%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/23 (78%) | 8/18 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 26/36 (72%) | 10/36 (28%) |
Totale punteggio | 52/72 (72%) | 20/66 (30%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
John Millman vs. Ricardas Berankis - Incontri a vicenda
09.08.21 | 1. turno | John Millman | Ricardas Berankis | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Toronto | corte duro |
26.10.19 | 1. turno qualificazioni | Ricardas Berankis | John Millman | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
06.08.16 | 1. turno | John Millman | Ricardas Berankis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Rio de | corte duro |
John Millman form & Ricardas Berankis form
John Millman - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-78, 7-5, 6-72, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
03.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | - | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-0, - John Millman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-77, 6-4, 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
23.08.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Ricardas Berankis - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Saba Purtseladze | 7-65, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Sebastian Baez | 6-76, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Terence Atmane | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 7-5, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-72, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Charles Broom | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. George Loffhagen | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |