INCONTRO
14.06.22 | 1. turno | John Millman | Felix Gill | 6-3, 6-3 | Ilkley Challenger | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Millman | Felix Gill | |
1. servizio % | 30/44 (68%) | 30/57 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/30 (90%) | 19/30 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 12/27 (44%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 8/44 (18%) |
Totale punteggio | 62/101 (61%) | 39/101 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 7 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
John Millman | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
John Millman | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Felix Gill | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
John Millman | 3-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
John Millman | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Felix Gill | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
John Millman | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
John Millman | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
John Millman | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Felix Gill | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
John Millman | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
John Millman | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Felix Gill | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
John Millman | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
John Millman vs. Felix Gill - Incontri a vicenda
14.06.22 | 1. turno | John Millman | Felix Gill | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Ilkley Challenger | erba |
John Millman form & Felix Gill form
John Millman - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-78, 7-5, 6-72, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
03.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | - | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-0, - John Millman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-77, 6-4, 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
23.08.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Felix Gill - ultimi incontri
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Marko Topo | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-76, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 1-0, Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arnav Vijay Paparkar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 5-6, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 7-62, 1-4, - Felix Gill - scratch | dettaglio incontro |