INCONTRO
03.11.21 | 1. turno | Joao Sousa | Vladyslav Orlov | 5-7, 6-3, 7-61 | Tenerife Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Joao Sousa | Vladyslav Orlov | |
1. servizio % | 65/113 (58%) | 73/116 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/65 (68%) | 45/73 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/48 (50%) | 18/43 (42%) |
Break-ball vinti | 5/17 (29%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 53/116 (46%) | 45/113 (40%) |
Totale punteggio | 121/229 (53%) | 108/229 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 8 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Joao Sousa | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Joao Sousa | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Joao Sousa | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-3 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Joao Sousa | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Joao Sousa | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Joao Sousa | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Joao Sousa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Joao Sousa | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Joao Sousa | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Sousa | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Joao Sousa | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Joao Sousa | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Joao Sousa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Joao Sousa | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Joao Sousa | 4-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Joao Sousa | 4-5 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Joao Sousa | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Vladyslav Orlov | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Joao Sousa vs. Vladyslav Orlov - Incontri a vicenda
03.11.21 | 1. turno | Joao Sousa | Vladyslav Orlov | 5-7, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Tenerife Challenger | corte duro |
Joao Sousa form & Vladyslav Orlov form
Joao Sousa - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Felix Gill | 7-66, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-65, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Paul Jubb | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Gabriel Diallo | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Pedro Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Vladyslav Orlov - ultimi incontri
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Eero Vasa | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Oliver Tarvet | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.12.23 quarti di finale | vs. Omni Kumar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Luca Fantini | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 3-6, 0-2, - Vladyslav Orlov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Arthur Gea | 4-6, 0-2, - Vladyslav Orlov - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Francesco Forti | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Peter Heller | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Orel Kimhi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 1-2, Oliver Ojakaar - scratch | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 2. turno | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Marko Topo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Shayan Najam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 5-7, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.23 | vs. Nicolas Mejia | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |