INCONTRO
10.02.22 | 2. turno | Jiri Vesely | Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 6-2, 6-1 | Bengalaru 1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jiri Vesely | Prajnesh Gunneswaran | |
1. servizio % | 47/87 (54%) | 41/84 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/47 (70%) | 28/41 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/40 (53%) | 15/43 (35%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 41/84 (49%) | 33/87 (38%) |
Totale punteggio | 95/171 (56%) | 76/171 (44%) |
Doppio fallo | 13 | 7 |
Ace | 8 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Jiri Vesely | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jiri Vesely | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jiri Vesely vs. Prajnesh Gunneswaran - Incontri a vicenda
10.02.22 | 2. turno | Jiri Vesely | Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bengalaru 1 | corte duro |
Jiri Vesely form & Prajnesh Gunneswaran form
Jiri Vesely - ultimi incontri
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Henry Searle | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 5-7, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Borna Gojo | 4-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-65, 6-2, 3-6, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 5-7, 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Alex Knaff | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 7-67, 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |