INCONTRO
25.05.22 | 1. turno | Jerome Kym | Romain Faucon | 6-3, 6-4 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jerome Kym | Romain Faucon | |
1. servizio % | 40/64 (63%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/40 (85%) | 24/32 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 8/18 (44%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 18/50 (36%) | 18/64 (28%) |
Totale punteggio | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 11 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jerome Kym | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jerome Kym | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jerome Kym | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Romain Faucon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jerome Kym | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jerome Kym | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jerome Kym | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jerome Kym | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Romain Faucon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jerome Kym | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jerome Kym | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
04.09.02, 21 anni
12100 $
04.09.02, 21 anni
12100 $
Jerome Kym vs. Romain Faucon - Incontri a vicenda
25.05.22 | 1. turno | Jerome Kym | Romain Faucon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Jerome Kym form & Romain Faucon form
Jerome Kym - ultimi incontri
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 4-5, - Jerome Kym - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Daniel Cox | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Enzo Wallart | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Ben Weintraub | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.24 finali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Deney Wassermann | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Dylan Dietrich | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 7-5, 7-610 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 6-3, 6-76, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Henri Laaksonen | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
03.06.23 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Tarik Bajrovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro |
Romain Faucon - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 4-6, 5-5, - Romain Faucon - scratch | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Sanad Bouhlel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Missaoui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Alexandre Reco | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Solal Pont | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Alex Rybakov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 3-6, 7-62, 7-620 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Simon Beaupain | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Harold Van Raemdonck | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Anthony Wright | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Haithem Rabbouche | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Med Anis Sakka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Van Aken | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |