INCONTRO
18.02.21 | 2. turno | Jenson Brooksby | Benjamin Bonzi | 6-3, 5-7, 6-3 | Potchefstroom 2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jenson Brooksby | Benjamin Bonzi | |
1. servizio % | 69/86 (80%) | 46/88 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/69 (70%) | 27/46 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 22/42 (52%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 39/88 (44%) | 29/86 (34%) |
Totale punteggio | 96/174 (55%) | 78/174 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jenson Brooksby | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jenson Brooksby | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jenson Brooksby | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jenson Brooksby | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
5-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jenson Brooksby | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jenson Brooksby | 1-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jenson Brooksby | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jenson Brooksby | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jenson Brooksby | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jenson Brooksby | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jenson Brooksby | 5-7 | |
0-0 | ||
5-7 |
3 | ||
Jenson Brooksby | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jenson Brooksby | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jenson Brooksby | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jenson Brooksby | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jenson Brooksby | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 | Benjamin Bonzi | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jenson Brooksby vs. Benjamin Bonzi - Incontri a vicenda
30.06.22 | 2. turno | Jenson Brooksby | Benjamin Bonzi | 7-63, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
18.02.21 | 2. turno | Jenson Brooksby | Benjamin Bonzi | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Potchefstroom 2 | corte duro |
Jenson Brooksby form & Benjamin Bonzi form
Jenson Brooksby - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.23 3. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 6-3, 7-5, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 6-2, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.23 semifinali | vs. Cameron Norrie | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.23 quarti di finale | vs. Quentin Halys | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-1, 0-0, Diego Sebastian Schwartzman - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-72, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Borna Coric | 6-4, 7-610, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-2, 6-0, 3-0, Dusan Lajovic - scratch | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 1. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
31.07.22 finali | vs. Alex De Minaur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. John Isner | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
02.07.22 3. turno | vs. Cristian Garin | 2-6, 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-63, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Benjamin Bonzi - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
13.04.24 semifinali | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Henri Squire | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Jiri Vesely | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |