INCONTRO
21.07.20 | 1. turno | Jean Thirouin | Tobias Sonne | 7-64, 6-1 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jean Thirouin | 1-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Tobias Sonne | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jean Thirouin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-2 | Tobias Sonne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Jean Thirouin | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
3-4 | Tobias Sonne | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Jean Thirouin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
4-5 | Tobias Sonne | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jean Thirouin | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 40-30 | ||
5-6 | Tobias Sonne | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Jean Thirouin | (1) | |
0-0, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 5-4, 6-4 | ||
(2) | Tobias Sonne | |
0-0, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 5-4, 6-4 | ||
Jean Thirouin | (3) | |
0-0, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 5-4, 6-4 | ||
Jean Thirouin | (4) | |
0-0, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Tobias Sonne | |
Jean Thirouin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Tobias Sonne | |
0-0, 30-0 | ||
Jean Thirouin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
3-1 | Tobias Sonne | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jean Thirouin | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-40 | ||
5-1 | Tobias Sonne | |
0-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
22.12.99, 24 anni
22.12.99, 24 anni
Jean Thirouin vs. Tobias Sonne - Incontri a vicenda
21.07.20 | 1. turno | Jean Thirouin | Tobias Sonne | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Jean Thirouin form & Tobias Sonne form
Jean Thirouin - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Govind Nanda | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Matt Kuhar | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Gerald Melzer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Sarkissian | 7-63, 6-74, 0-5, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
03.09.21 2. turno | vs. Rrezart Cungu | 7-66, 4-6, 0-3, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Facundo Juarez | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Alan Postay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
20.08.21 quarti di finale | vs. Arthur Reymond | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Andrea Del Federico | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Moez Echargui | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Daniil Glinka | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Daniel Little | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Danijal Muminovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Tobias Sonne - ultimi incontri
M15 Rosario - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 1-6, 1-4, - Tobias Sonne - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 4-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Michael Bolidard Ibakakomboyo-Ayessa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Daniil Savelev | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Paul-Antoine Brazet | 6-73, 6-0, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Arturo Espanol Moreno | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Casso | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Preston Brown | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Diego Marin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yahir Emiliano Moheno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-4, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Alvarez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Simon Serio | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Vecchio Couldrey Rebelo | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Manizales - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Bosmediano Pazmino | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Ibague - argilla | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Esquici | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Jose Cachipuendo Calderon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
31.07.20 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Junior A. Ore | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. George Goldhoff | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Jean Thirouin | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro |