INCONTRO
25.08.21 | 1. turno | Jean Thirouin | Alan Postay | 6-2, 6-1 | M25+H Lesa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jean Thirouin | Alan Postay | |
1. servizio % | 24/40 (60%) | 33/42 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/24 (71%) | 12/33 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/16 (69%) | 4/9 (44%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 26/42 (62%) | 12/40 (30%) |
Totale punteggio | 54/82 (66%) | 28/82 (34%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
21.11.96, 27 anni
21.11.96, 27 anni
Jean Thirouin vs. Alan Postay - Incontri a vicenda
25.08.21 | 1. turno | Jean Thirouin | Alan Postay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25+H Lesa | argilla |
Jean Thirouin form & Alan Postay form
Jean Thirouin - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Govind Nanda | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Matt Kuhar | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Gerald Melzer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Sarkissian | 7-63, 6-74, 0-5, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
03.09.21 2. turno | vs. Rrezart Cungu | 7-66, 4-6, 0-3, - Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Facundo Juarez | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Alan Postay | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
20.08.21 quarti di finale | vs. Arthur Reymond | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Andrea Del Federico | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Moez Echargui | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Daniil Glinka | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Daniel Little | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Danijal Muminovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Alan Postay - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Tischner | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 1-4, - Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-75, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 3-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Correa Beguerie | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 2-6, 7-66, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Salinas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 4-6, - Alan Postay - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Rares Negrut | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Zuniga Garcia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Taym Alazmeh | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ali Missoum | 6-3, 5-7, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Petre Popeanga | 6-1, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Massimo Giunta | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Berta | 5-7, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |