INCONTRO
29.10.19 | 1. turno | Jc Aragone | Roberto Cid Subervi | 6-2, 6-3 | Charlottesville Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jc Aragone | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 34/58 (59%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/34 (71%) | 15/28 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 25/47 (53%) | 19/58 (33%) |
Totale punteggio | 64/105 (61%) | 41/105 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jc Aragone | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jc Aragone | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jc Aragone | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jc Aragone | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jc Aragone | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jc Aragone | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jc Aragone | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jc Aragone | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jc Aragone | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jc Aragone vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
15.06.20 | 1. turno | Roberto Cid Subervi | Jc Aragone | 2-6, 6-2, 7-6 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
29.10.19 | 1. turno | Jc Aragone | Roberto Cid Subervi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Charlottesville Challenger | duro I. |
Jc Aragone form & Roberto Cid Subervi form
Jc Aragone - ultimi incontri
Washington - corte duro | ||||
31.07.22 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Saketh-Sai Myneni | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Bravo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
07.04.22 quarti di finale | vs. Roberto Quiroz | 6-2, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 2. turno | vs. Yunseong Chung | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.22 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. John Mcnally | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Dennis Novikov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Alex Michelsen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.22 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Oliver Crawford | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 finali | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.22 semifinali | vs. Alejandro Gonzalez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.22 quarti di finale | vs. Gage Brymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Govind Nanda | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.21 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro |