INCONTRO
17.07.21 | semifinali | Jay Clarke | Borna Gojo | 6-4, 6-4 | Nur Sultan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jay Clarke | Borna Gojo | |
1. servizio % | 29/47 (62%) | 37/62 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/29 (90%) | 29/37 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/18 (78%) | 9/25 (36%) |
Punteggio dal return | 24/62 (39%) | 7/47 (15%) |
Totale punteggio | 64/109 (59%) | 45/109 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jay Clarke | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jay Clarke | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Jay Clarke | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jay Clarke | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jay Clarke | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 | Borna Gojo | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jay Clarke vs. Borna Gojo - Incontri a vicenda
17.07.21 | semifinali | Jay Clarke | Borna Gojo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Nur Sultan | corte duro |
21.10.20 | 2. turno | Borna Gojo | Jay Clarke | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | corte duro |
Jay Clarke form & Borna Gojo form
Jay Clarke - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Borna Gojo - ultimi incontri
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
17.08.23 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-74, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Ilya Ivashka | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 7-68, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
25.06.23 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro |