INCONTRO
13.06.22 | 1. turno qualificazioni | Javier Molino | Enzo Frances Tessari | 6-3, 6-0 | M25 Martos | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
14.05.01, 22 anni
14.05.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
30.11.04, 19 anni
30.11.04, 19 anni
Javier Molino vs. Enzo Frances Tessari - Incontri a vicenda
13.06.22 | 1. turno qualificazioni | Javier Molino | Enzo Frances Tessari | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Martos | corte duro |
Javier Molino form & Enzo Frances Tessari form
Javier Molino - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Erik Larsson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Lopez | 7-5, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Herrero | 7-60, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Giraldi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 2-6, 7-63, 5-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Esteban Torres Diego Esteban Torres | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Richard Zusman | 6-72, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 4-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Pablo Masjuan Ginel | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Barranquero | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 7-65, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-2, 6-73, 10-4 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Renan Perdigao | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Michiel De Krom | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 4-6, 6-5, Carles Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 7-5, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nacho Serra Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Mezentsev | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Enzo Frances Tessari - ultimi incontri
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Davila Godoy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Lucas Krainer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Blazej Sopolinski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Hady El Kordy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 1-4, - Enzo Frances Tessari - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Omar El-Moslemany | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas | 6-3, 3-1, Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 0-2, - Enzo Frances Tessari - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Felipe Santamaria | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Reyna | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.08.22 1. turno | vs. Marco Brugnerotto | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Finn Bass | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Matias Soto | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 4-1, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.22 2. turno | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.06.22 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Federico Zeballos | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Martin Achurra Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Eugenio Gonzalez Fitzmaurice | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |