INCONTRO
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Jaume Antoni Munar Clar | Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | Adelaide | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaume Antoni Munar Clar | Thomas Fancutt | |
1. servizio % | 27/51 (53%) | 36/69 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/27 (81%) | 22/36 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/24 (42%) | 13/33 (39%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 34/69 (49%) | 19/51 (37%) |
Totale punteggio | 66/120 (55%) | 54/120 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jaume Antoni Munar Clar vs. Thomas Fancutt - Incontri a vicenda
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Jaume Antoni Munar Clar | Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Adelaide | corte duro |
Jaume Antoni Munar Clar form & Thomas Fancutt form
Jaume Antoni Munar Clar - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 6-77, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-1, Botic Van De Zandschulp - scratch | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 3-6, 6-1, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Corentin Moutet | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Thomas Fancutt - ultimi incontri
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |