INCONTRO
04.03.21 | 2. turno | Jaume Antoni Munar Clar | Frances Tiafoe | 7-64, 6-4 | Buenos Aires | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaume Antoni Munar Clar | Frances Tiafoe | |
1. servizio % | 64/77 (83%) | 61/102 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/64 (69%) | 34/61 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/13 (46%) | 23/41 (56%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 45/102 (44%) | 27/77 (35%) |
Totale punteggio | 95/179 (53%) | 84/179 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Frances Tiafoe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Frances Tiafoe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Frances Tiafoe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Frances Tiafoe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Frances Tiafoe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Frances Tiafoe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jaume Antoni Munar Clar vs. Frances Tiafoe - Incontri a vicenda
04.03.21 | 2. turno | Jaume Antoni Munar Clar | Frances Tiafoe | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
23.04.19 | 2. turno | Jaume Antoni Munar Clar | Frances Tiafoe | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
08.11.18 | Jaume Antoni Munar Clar | Frances Tiafoe | 4-1, 4-33, 4-1 | dettaglio incontro | Milan | duro I. |
Jaume Antoni Munar Clar form & Frances Tiafoe form
Jaume Antoni Munar Clar - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 6-77, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-1, Botic Van De Zandschulp - scratch | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 3-6, 6-1, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Corentin Moutet | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Frances Tiafoe - ultimi incontri
Houston - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Ben Shelton | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. James Duckworth | 6-2, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Tommy Paul | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Radu Albot | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Gael Monfils | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Daniel Evans | 1-4, Daniel Evans - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
23.09.23 | vs. Hubert Hurkacz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 7-67, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Borna Gojo | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-3, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 4. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-2, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro |