INCONTRO
20.08.20 | 1. turno qualificazioni | Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | 6-1, 7-63 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | |
1. servizio % | 43/62 (69%) | 40/65 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/43 (84%) | 26/40 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 27/65 (42%) | 13/62 (21%) |
Totale punteggio | 76/127 (60%) | 51/127 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Federico Delbonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jaume Antoni Munar Clar | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Federico Delbonis | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jaume Antoni Munar Clar vs. Federico Delbonis - Incontri a vicenda
05.08.23 | quarti di finale | Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
11.04.22 | 1. turno | Federico Delbonis | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla |
09.03.21 | 1. turno | Federico Delbonis | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
20.08.20 | 1. turno qualificazioni | Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
10.11.19 | finali | Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla |
12.02.19 | 1. turno | Jaume Antoni Munar Clar | Federico Delbonis | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
08.02.19 | quarti di finale | Federico Delbonis | Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Cordoba | argilla |
Jaume Antoni Munar Clar form & Federico Delbonis form
Jaume Antoni Munar Clar - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 6-77, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-1, Botic Van De Zandschulp - scratch | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 3-6, 6-1, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Corentin Moutet | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Federico Delbonis - ultimi incontri
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-4, 2-5, - Federico Delbonis - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
24.06.23 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 6-74, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |