INCONTRO
12.02.22 | 1. turno qualificazioni | Jason Jung | Renzo Olivo | 6-2, 6-3 | Delray Beach | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jason Jung | Renzo Olivo | |
1. servizio % | 32/53 (60%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 16/33 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 28/50 (56%) | 21/53 (40%) |
Totale punteggio | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jason Jung | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jason Jung | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jason Jung | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jason Jung | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jason Jung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jason Jung | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jason Jung | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jason Jung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jason Jung | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jason Jung vs. Renzo Olivo - Incontri a vicenda
12.02.22 | 1. turno qualificazioni | Jason Jung | Renzo Olivo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Delray Beach | corte duro |
Jason Jung form & Renzo Olivo form
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |
Renzo Olivo - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |