INCONTRO
04.03.20 | 1. turno | Jaroslav Pospisil | Seita Watanabe | 6-3, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaroslav Pospisil | Seita Watanabe | |
1. servizio % | 25/48 (52%) | 22/43 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/25 (76%) | 12/22 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 22/43 (51%) | 16/48 (33%) |
Totale punteggio | 54/91 (59%) | 37/91 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jaroslav Pospisil | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40 | ||
Jaroslav Pospisil | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-15 | ||
Jaroslav Pospisil | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jaroslav Pospisil | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Seita Watanabe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Jaroslav Pospisil | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Seita Watanabe | |
Jaroslav Pospisil | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Jaroslav Pospisil | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Seita Watanabe | |
0-0 | ||
Jaroslav Pospisil | 5-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
25.12.00, 23 anni
34580 $
25.12.00, 23 anni
34580 $
Jaroslav Pospisil vs. Seita Watanabe - Incontri a vicenda
04.03.20 | 1. turno | Jaroslav Pospisil | Seita Watanabe | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Jaroslav Pospisil form & Seita Watanabe form
Jaroslav Pospisil - ultimi incontri
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
28.03.22 qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 1 - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 6-72, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
05.01.22 2. turno | vs. Zizou Bergs | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Andrea Collarini | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Hidalgo | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
19.10.21 1. turno | vs. Alejandro Gomez | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.21 qualificazioni | vs. Bart Stevens | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Budapest - argilla | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Prostejov - argilla | ||||
16.08.21 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poprad - argilla | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Milos Karol | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Peter Nad | 4-6, 6-0, 3-1, Peter Nad - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Juraj Maxa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Tadeas Paroulek | 6-3, 5-7, 10-2 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jurgen Zopp | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Seita Watanabe - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Shu Matsuoka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Rishi Reddy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 2-0, Dhruv Hirpara - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryouga Kanno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Zatsepin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Viacheslav Ovchinnikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |