INCONTRO
16.03.14 | 2. turno qualificazioni | Jarmere Jenkins | Bjorn Fratangelo | 6-4, 6-72, 7-61 | Panama City | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jarmere Jenkins | Bjorn Fratangelo | |
1. servizio % | 72/125 (58%) | 69/115 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/72 (76%) | 52/69 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/53 (53%) | 25/46 (54%) |
Break-ball vinti | 2/10 (20%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 38/115 (33%) | 42/125 (34%) |
Totale punteggio | 121/240 (50%) | 119/240 (50%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 10 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jarmere Jenkins vs. Bjorn Fratangelo - Incontri a vicenda
16.03.14 | 2. turno qualificazioni | Jarmere Jenkins | Bjorn Fratangelo | 6-4, 6-72, 7-61 | dettaglio incontro | Panama City | argilla |
Jarmere Jenkins form & Bjorn Fratangelo form
Jarmere Jenkins - ultimi incontri
Australia F10 - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 3-6, 1-2, - Jarmere Jenkins - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F9 - corte duro | ||||
12.11.16 finali | vs. Maverick Banes | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.16 semifinali | vs. N.Sriram Balaji | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.16 quarti di finale | vs. Gavin Van Peperzeel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.16 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.16 1. turno | vs. David Barclay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Gavin Van Peperzeel | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
13.10.16 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.16 1. turno | vs. Mustafa Ibraimi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
09.10.16 finali | vs. Blake Mott | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.10.16 semifinali | vs. Max Purcell | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.16 2. turno | vs. Isaac Frost | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.16 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Yusuke Watanuki | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
01.10.16 finali | vs. Marc Polmans | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.09.16 semifinali | vs. Max Purcell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.16 quarti di finale | vs. Finn Tearney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.16 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.16 1. turno | vs. Maverick Banes | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
24.09.16 finali | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.09.16 semifinali | vs. Finn Tearney | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.16 2. turno | vs. Gavin Van Peperzeel | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.09.16 quarti di finale | vs. Benjamin Mitchell | Benjamin Mitchell - non presente(i) | dettaglio incontro | |
18.09.16 1. turno | vs. Erik Holt-Crossman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - argilla | ||||
07.09.16 2. turno | vs. Jose Statham | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.09.16 1. turno | vs. Brayden Schnur | 6-4, 3-0, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - corte duro | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Anvit Bendre | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |