INCONTRO
24.05.22 | 1. turno | Jannik Sinner | Bjorn Fratangelo | 6-3, 6-2, 6-3 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jannik Sinner | Bjorn Fratangelo | |
1. servizio % | 46/77 (60%) | 52/88 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/46 (80%) | 35/52 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/31 (61%) | 13/36 (36%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 40/88 (45%) | 21/77 (27%) |
Totale punteggio | 96/165 (58%) | 69/165 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jannik Sinner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jannik Sinner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jannik Sinner vs. Bjorn Fratangelo - Incontri a vicenda
24.05.22 | 1. turno | Jannik Sinner | Bjorn Fratangelo | 6-3, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
07.08.19 | 2. turno | Bjorn Fratangelo | Jannik Sinner | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Aptos Challenger | corte duro |
Jannik Sinner form & Bjorn Fratangelo form
Jannik Sinner - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
27.03.24 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 4. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 4. turno | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 semifinali | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Alex De Minaur | - | dettaglio incontro |
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |