INCONTRO
22.11.21 | 2. turno qualificazioni | Jaime Faria | Tomas Rengel Sierra | 6-4, 4-6, 10-8 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaime Faria | Tomas Rengel Sierra | |
1. servizio % | 32/69 (46%) | 53/79 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/32 (59%) | 34/53 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/37 (51%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 39/79 (49%) | 31/69 (45%) |
Totale punteggio | 77/148 (52%) | 71/148 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jaime Faria | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jaime Faria | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jaime Faria | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jaime Faria | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jaime Faria | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Jaime Faria | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jaime Faria | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jaime Faria | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jaime Faria | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jaime Faria | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Tomas Rengel Sierra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Jaime Faria | 0-0 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 7-3, 7-4, 8-4, 9-4, 9-5, 9-6, 9-7, 9-8 | ||
10-8 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
03.07.96, 27 anni
03.07.96, 27 anni
Jaime Faria vs. Tomas Rengel Sierra - Incontri a vicenda
22.11.21 | 2. turno qualificazioni | Jaime Faria | Tomas Rengel Sierra | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Jaime Faria form & Tomas Rengel Sierra form
Jaime Faria - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-70, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Hynek Barton | 6-2, 3-1, Hynek Barton - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Duarte Vale | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Eero Vasa | 6-77, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alexander Donski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
10.03.24 semifinali | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 finali | vs. Hady Habib | 6-76, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Duarte Vale | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Duarte Vale | 7-61, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Jelle Sels | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Elmer Moller | 6-4, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Raphael Calzi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, - Jaime Faria - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Vadym Ursu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 7-67, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Paul Jubb | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Patrick Schoen | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Tomas Rengel Sierra - ultimi incontri
M15 Tucuman - argilla | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Goksu Unalmiser | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.11.21 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. David Hough | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Platja - argilla | ||||
05.10.21 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-75, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Elias Nahuel Salim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F14 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Jofre | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Avila | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Julian Caceres | 6-2, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Felipe D'Annunzio | 4-6, 6-2, 3-0, Felipe D'Annunzio - scratch | dettaglio incontro | |
14.09.15 1. turno | vs. Maximiliano Estevez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Martin Facundo Carrizo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.15 qualificazioni | vs. Facundo Jofre | 7-5, 6-71, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Edmundo Ulloa | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.15 qualificazioni | vs. Fermin Peralta Martinez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Brian Orradre | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Luis Federico Nani | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
04.05.15 1. turno | vs. Franco Agamenone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Ignacio Pasutti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.15 qualificazioni | vs. Mauricio Velasco | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Federico Garnier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |